Есть ли многодетные мамочки?

Здравствуйте, девочки! Есть ли на форуме многодетные мамочки? Давайте делится секретами, как вы справляетесь с ролью многодетной мамы?
Я мама 3 детей, все мальчики. Последний раз, когда родила мальчика - с мужем не разговаривала пол года. Так хотелось девочку!
По-поводу, как справляюсь - старшие дети помогают. Самому старшему 21 год, второму 16 лет и младшему 5 лет.
1 сын - живет в Екатеринбурге, учится в университете. Средний сын - помогает по хозяйству (за это ему благодарна!), переходит в 9 класс (еще год и тоже упорхнет из родительского гнездышка).

1 симпатия

у нас только одна дочка, но у моей мамы нас было 6)) маме помогала бабушка и отчим, с ним у нас сложились хорошие отношения. старший брат ушел очень рано, попал в аварию, царство ему небесное. другие живы и здоровы, чаще всего созваниваюсь с младшей сестричкой.

1 симпатия

Всегда восхищалась женщинами у которых много детей, а после того как родила сама, стала ещё больше восхищаться. Все время думаю как бы и что я делала, если бы у меня ещё были дети. Не каждому дано столько сил и терпения!

1 симпатия

У нас двое деток, сыну 15 и дочке считай 2. Но задумываемся с мужем о том, чтоб родить еще одну дочурку.

1 симпатия

У меня скоро будет 3 деток! Не разговаривали с мужем пол года?? :see_no_evil: Это сильно! Я, если честно, пока не понимаю, как все будет организовано у нас в плане быта, после рождения третьего ребёнка, надеюсь на помощь мужа и возможно няни!

У вас такая разница классная - сын уже полноценный помощник!) У меня у подруги такая разница между детьми, но у неё старшая дочка, она очень помогает с малышом!

У меня трое деток. Старшей 18 работает, мне помогать времени у нее не остается. Средней 4,8 ходит в сад. Младшему два месяца, я работаю и он везде со мной. Мужа нет, справляюсь пока без няни. Дела по дому по остаточному принципу, когда время есть ))

:clap::clap::clap:браво! Для меня быть многодетной мамой- это что-то из фантастики!

Я почти многодетная мама, жду третьего! Но у меня первые погодки, если честно перестала все успевать, сначала переживала и старалась, а потом забила! И жизнь наладилась) Ну не успеваю я убраться, ну и ладно! Не успеваю простынь погладить, ну и ладно, на кровати сама разгладится)

Ничего себе с тремя без мужа! Вы героиня! И здорово, что у Вас работа, на которую можно с ребенком приходить)

Я тоже третьего жду!)) Но планирую в том же духе - дела подождут, главное сон и отдых! Тем более у меня, например, дети играют вместе и у меня есть немного времени на себя и дела, надеюсь после рождения ребенка так дальше и продолжится!