Доверяете ли вы своих детей свекрови?

Родители мужа живут недалеко от нас! Но каждый раз, когда дети остаются со свекровью, у меня бесконечное чувство тревоги! Просто у нас с ней совершенно разные взгляды на воспитание и восприятие детей! Одно только “не беги по первому зову, побольше поплачет, поменьше пописает” меня очень сильно и злит и раздражает… Я бегу к своим детям, мне не сложно! Вот я и думаю, сидит она с моим сыном, он заплачет в другой комнате, а она не поторопится к нему, а может там что то случилось… В общем оставляю ей детей не часто, а она обижается. И муж тоже не понимает, чего я боюсь…

1 симпатия

На вашем месте я бы не доверила… Судя по вашему описанию, воспитание не очень… :see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil: Но моя свекровь - просто прекрасная женщина!!! :hugs: Очень приятная, отзывчивая! И муж весь в нее. В этом плане мне очень повезло!! :innocent:

3 симпатии

Такая же проблема со свекровью, во первых разные взгляды на воспитание, во вторых как от нее заберешь ребенка то горло болит то кашель. Вроде взрослая женщина но то холодным накормит, напоит то гулять пойдет оденет кое как. Даже вот не знаю стоит ли ей доверять ребенка, что в следующий раз отчибучит.

2 симпатии

Нет! Ни в коем случае) Я лучше заплачу няне, чем буду выслушивать, какая я никчемная! Тем более на третью беременность она отреагировала фразой "ну куда ещё то! " Я ей говорю - солить будем, мама! Про четвертую она последняя узнала, когда уже скрывать было нельзя)

1 симпатия

Да, повезло Вам! Мне бы очень пригодилась адекватная свекровь, но :woman_shrugging:… у меня няня.

1 симпатия

Девочки, мне со свекровью тоже повезло очень. В отличие от свекрови Toma, это она бежит по первому зову. А вдруг у дочки температура или животик заболел, все. :wink: :wink: :wink:У нас дома могут оказаться и скорая, и пожарная, и милиция.

1 симпатия

Больной вопрос)) не доверяю вообще!!! Поэтому ни разу не оставляла их вдвоём и не хочу! Я знаю, что она будет делать все по-своему, кормить тем, что я не даю и др. Плюс она не знает чем увлечь внучку, так что у нас общение только под моим присмотром))

1 симпатия

У меня отличная свекровь. Всегда приедит и поможет. И с детьми посидит. И отношения у нас с ней как с родной мамой. Мне повезло.

1 симпатия

Я буду доверять, потому что мы с ней подружки. Я учусь в универе. Кому, как не родителям (моим, его) можно доверить малыша?

1 симпатия

Ну мне со свекровью повезло. Тем более у нее 3 сына, она явно вкурсе как сидеть с ребенком, а я пока без какого либо опыта) Но, если будут какие-то моменты, как вы описали, тоже бы говорила что там обращаться с моим ребенком не нужно))

1 симпатия

У меня шикарная свекровь, поэтому я всегда спокойна, когда ребёнок с ней. Мы с ней совпадаем во взглядах на питание, воспитание и др, поэтому мне остаётся только радоваться!

1 симпатия

у нас отличные отношения со свекровью. она сама по себе человек очень добрый,а когда мы познакомились приняла в семью как родную,всем бы таких:)

1 симпатия

Нет, я как развелась, она ни разу про внучку и не вспомнила! Но я не против, живем спокойно без них! Да я бы и не оставила с ней, женщина лицемерная, с маразмом…

Да, вам очень повезло, чаще встречаются истории, где наоборот свекровь не принимает невестку!))

Да, вот самое неприятное и в каком то смысле опасное, что свекровь сделает все по своему, как "у нас было… и ничего все выросли… мой в 5 месяцев борщ ел… ". Я из за этого и не о тпвляла, пока ещё с мужем жили.