Чем вы моете же детскую посуду?

Подскажите пожалуйста, чем мыть детскую посоду? Слышала и видела специальные моющие средства для детской посуды? Или это не обязательно?

Я покупала в обычном супермаркете, типа перекрестка специальное средство “для мытья детской посуды”, сейчас уже не помню, как называлось, но такие средства точно есть в продаже.

Я мою детским жидким мылом Ушастый нянь, мою без губки, просто руками. На губках и тряпках рассадник микробов, менять каждый день не получиться, поэтому вообще их не использую.

Я мою всю посуду в посудомоечной машине, специально детского средства не покупала никогда.

Чтобы облегчить жизнь есть специальные детские моющие. Есть и много альтернатив, которые вы можете сделать дома. Например, с помощью лимона или соды и тд. В статье есть еще больше вариантов моющих 10 эффективных рецептов самодельных средств для мытья и чистки посуды - Квартира, дом, дача - медиаплатформа МирТесен

Я мыла “Ушастый нянь” первой дочки посуду. С нынешним - тоже буду брать это средство, потому что всякие “Фейри” содержат много ненужных веществ для малыша.

Я мою посоду исключительно ушастый нянь. Для старших детей обычным моющим средством. Не рискну мыть обычным для малыша там же столько добавок. Вот фото геля для мытья детской посуды

Жирную посуду я мыла всегда горчицей, моющие средства не покупала. Жирных пятен на посуде не оставалось, а тем более, было безопасно для ребёнка. Горчица в наше время стоит недорого и есть у каждой хозяйки :sweat_smile:

Мою моющим средством от компании Ушастый нянь. Никаких химических запахов не слышу)

Я пользуюсь “Ушастым Нянем”. Но, купив последний раз это средство, стала замечать, что посуда плохо отполаскивается и остается хоть приятный, но запах. А он почему то вызывает тошноту (не знаю, может потому что я беременная). Хочу попробовать теперь что то другое.

Уже мою обычным моющим средством, типа “Фейри”. Раньше, когда была маленькая - “Ушастый нянь”.