Бюджет на себя любимую

Девочки, а вы когда бюджет планируете, о себе помните? Я что то последнее время никак не могу войти в режим “как раньше”, когда и на ногти хватало и корни вовремя красила!

1 симпатия

У меня получается выделять на себя мало и не всегда! С рождение ребенка почему то на него вообще ничего не жалко, а на себя не могу много потратить… Тем более я сейчас набрала немного и особенно не хочется ничего покупать)

1 симпатия

Я всегда выделяю на себя бюджет. Составляю таблицу, в Экселе, и 20% всех расходов выделяю на себя (салон красоты, бутики одежды). Муж сначала возмущался, но я сказала: “Ты же любишь, что бы я была красивая - значит придется немного поужаться! :blush:

Я тоже весь бюджет делю между домом и ребёнком))) иногда мужу что-то перепадёт, и очень редко себе🤔 с появлением ребёнка оказывается столько всего мне на самом деле не нужно было, покупала видимо просто так. Но сейчас все же решила себя на массаж спины отвести, поэтому надеюсь начну больше тратить на себя)

1 симпатия

Я всегда на себя выделяю - ногти, волосы, фитнес карта! А как же по другому? Если я хорошо выгляжу, значит хорошо себя чувствую, а если я хорошо себя чувствую, то к меня и настроение хорошее, а если оно хорошее значит и я добрая! А что может быть лучше, чем добрая мама с хорошим самочувствием?!

Сейчас я живу с парнем и у нас отдельный бюджет. При возникновении финансовых проблем мы помогаем друг другу :two_hearts: Есть время сходить на СПА, на ноготчки и на иные удовольствия

Очень важно не забивать на себя. Ребенок то когда-нибудь станет взрослым. А здоровье и красоту сложно вернуть. По-этому мамочки, не забывайте любить себя и побаловать себя иногда салонами или новым платьем)

Я всегда стараюсь на себя выделять из семейного бюджета, тем более сейчас, когда я беременная! Обязательно что то покупаю из одежды и косметики! И что нибудь вкусненькое, могу пойти одна в кафе)

Каждый месяц покупаю себе что-то из косметики, одежды, обуви, мелкой бытовой техники. Делаю это на самом деле через силу)), так как больше хочется ребёнку купить, но про себя забывать нельзя😉

Мне сложно пока судить, пока только 3 месяца беременности. Сейчас конечно я трачу на себя, возможно не столько, сколько бы мечтала. но всякие скрабики, косметику и платью покупаю. И думаю что с малышом будет так же. Никогда нельзя о себе забывать, чтобы потом ни от кого не выслушивать, что нужно приводить себя в порядок)

Ой сама такая… В последнее время на себя все жальче тратить. Все думаешь потратиться на продукты для приготовления нового блюда или лучше купит ребенку игрушку или одежку. Наверное это старость подходит :roll_eyes: :roll_eyes: :thinking: :thinking: :thinking:

Это правильная, на мой взгляд, позиция! Женщина, чтобы быть в хорошем настроении должна быть в хорошей форме - ухоженная! От этого она добреет и это отражается на всех членах семью, а на мужа в первую очередь!

у меня нет своего бюджета. стараюсь все тратить на ребенка, а себе могу подыскать что-нибудь и на секонде. там бывают и хорошие вещи, можно и подшить в случае чего!

Конечно , если есть возможности, нужно на себя деньги тоже тратить. Но всегда есть бюджетные варианты, тех же скрабов, кремов для лица и тела. А одежду можно найти и в масмаркете с хорошим ценником :wink: