Боюсь оставить ребенка в игровой

Иногда мы бываем в больших ТЦ, где много игровых для детей. Там можно оставить ребёнка и уйти, например, по магазинам! Я головой понимаю, что это не страшно, что это удобно, но оставить там дочку не могу, сижу по несколько часов и жду, пока она наиграется… Она оставаться не боится, страх именно у меня. Было у кого то так же? Как справлялись?

1 симпатия

Это нормально, я редко оставляю своего ребёнка без присмотра :relaxed: Пока ему ещё нет 6, я бы не рекомендовала оставлять его одного. Лучше позовите с собой мужа или ещё кого-то, который с удовольствием присмотрит за малышом, пока вы ходите по магазинам

2 симпатии

Если боитесь, то не оставляйте. Возможно вы ещё не созрели для этого шага. Или можно попробовать уходить не надолго на 5-10 минут, постепенно увеличивая время.

3 симпатии

Я тоже боюсь, но в некоторых игровых есть видео трансляция в реальном времени, прямо на ваш телефон! Это очень удобно и можно все время видеть, чем занят ваш ребенок) Я оставляю именно в таких игровых и все ок! Тем более, там же за ними смотрит человек, который в случае чего позвонит вам!

2 симпатии

Я тоже боялась оставить в игровой, но когда пошли в садик - со временем отпустил этот страх. Теперь, если дочка хочет - она в игровую, я шоппится)

1 симпатия

Да, вот игровые с видеотрансляцией это хороший вариант, нужно поробовать!) Все таки иногда нужен хоть часик для себя! Тем более, что это больше мой страх, чем дочкин!

1 симпатия

Не оставляйте. Проводите время вместе, я думаю садика достаточно, чтобы отставлять ребёнка.

1 симпатия

А я почему то не боюсь! Вот думаю теперь, может я мама "не очень "? Но что там бояться? Ребёнок играет с другими детками, взрослый рядом есть, я тоже рядом, сейчас в игровых в основном есть камеры…

Да, вот видеотрансляция это тема!) Я спокойно хожу, вижу своего ребёнка и не переживаю вообще!)