Болел ли ваш ребёнок ветрянкой

Все знакомые в детстве болели в детстве ветрянкой,а моё дитятко нет,плохо это или хорошо?не скажется на Здоровье?

2 симпатии

Моя ещё не болела, а вот я переболела в 8-9 лет, осложнений не было и прошло за две недели. А мой муж впервые заболел куда позже - в 19, на его здоровье это никак не сказалось, но он это перенёс её куда хуже, чем любой ребёнок

3 симпатии

Конечно ветрянкой лучше в детстве переболеть, потому что взрослый тяжелее переносит. Я лично болела ей в 5 лет, все прошло хорошо) Только и остались воспоминания в виде фоток с зеленкой)

2 симпатии

Моя старшая дочка заболела ветрянкой в 5 лет, мне было 25 и я ветрянкой не болела. Самое интересное, что я как будто и не заразилась, у меня все было ок, был куплен тур в Таиланд, лететь нужно было где то через 1,5 месяца. Я сходила к врачу, объяснила ситуацию, врач говорит, лети спокойно, если бы ты заразилась, то уже давно было бы видно! Я улетела и тадам - на второй день там у меня температура и прыщики пошли :see_no_evil::woman_facepalming: Пока все купались и загорали я мазалась зеленкой… Но перенесла вроде норм, больше не болела!

2 симпатии

Не болел, но мне хотелось бы чтобы все таки переболел в детстве! Думаю, что ветрянка в детстве и переносится полегче и потом всё жизнь живешь спокойно, не боясь заразиться от кого нибудь, возможно даже собственного ребенка!

1 симпатия

Дочка переболела в 4 года, на Новый год, ходила все зеленая, как лягушка)))). Мама у меня заболела, когда ей было 35 лет - думала умрет… Сестра в 25, ребенку был 1 месяц - так же как и мама, но еще + грудной ребенок.

1 симпатия

Я славо богу с мужем уже переболела в детстве ветрянкой. Но считаю что лучше уже в детстве переболеть, когда переносится легче для здоровья)

1 симпатия

Да, мои переболели все и хорошо, что в детстве! Потому что во взрослом возрасте говорят переносить эту болезнь тяжелее!

1 симпатия

У меня двое старших переболели. Третий, 5 лет, еще не болел. Думаю, что лучше переболеть в детстве, потом тяжелее будет

1 симпатия

когда нашей было 4, у них полгруппы заболело ветрянкой из-за одного мальчика. был громкий скандал, родители даже гнали на воспитательницу, но потом все утихло :joy: моя переболела очень быстро, за 2-3 недели уже ничего не было. остался небольшой шрамчик над бровью

1 симпатия

Мои пока не болели, вот жду когда старший из сада принесет)) На самом деле, действительно считаю, что лучше переболеть этими болезнями в детстве!

1 симпатия

Нет не болел! Но тоже считаю, что есть болезни, которыми лучше переболеть в детстве! Поэтому если вдруг заболеет, точно не расстроюсь!)

Ничего себе история! Да, болеть чо взрослом состоянии не так просто, как в детстве, где мама о тебе позаботится. У взрослого сразу куча проблем и нюансов возникает с болезнями вообще, а с такими тем более!