Бежите ли вы по первому крику к ребенку?

Я бегу! Но все, кому не лень, говорят - “ты что, приучишь к рукам, на шею сядет, ничего пусть поплачет, для лёгких хорошо” А я прямо не могу спокойно сидеть, когда дочка плачет!

1 симпатия

Я тоже бегу! Пусть говорят, что хотят! Это же мой ребенок и давно уже доказана теория привязанности и её влияние на ребенка в будущем! И вообще период младенчества такой короткий, стоит им наслаждаться и быть ближе к маленькому крохе!

1 симпатия

Видеть как дочка плачет - больно для любой матери. Однако если она истерит, лучше не реагировать на это. Это может выработаться в плохую привычку, и она будет знать, что при любых слезах мама бежит и купит то, что она захочет.

1 симпатия

Смотря какой возраст. Пока совсем малыш был, то конечно бежала. Ближе к году уже учила терпеть и ждать, чтобы понимал, что на его писк не сразу же прилетают. Сейчас от ситуации: если что-то надо и начинает кричать, то прошу перейти на спокойный тон и только тогда подойду. Конечно если что-то больно сделал, то приду сразу.

2 симпатии

Я бегу) пока они совсем крохи, просто так плакать не будут, а когда взрослеют уже начинаешь понимать по манере плача серьезное что то случилось или так фигня, капризы!

1 симпатия

Да, я из таких😁 ничего не могу с собой поделать, окружающие осуждают, но это же мой ребёнок и им не понять. Скоро вырастет и уже не будет постоянно нуждаться в моей опеке и помощи, поэтому пользуюсь моментом))

1 симпатия

Я не бегала! Поэтому дети более самостоятельными выросли. Мне, собственно, и некогда было бегать, хозяйство… Я из тех мамаш, которые осуждаю “побегушки” по крикам детей, раз поплачет, два поплачет, потом и плакать не захочет.

1 симпатия

Я бегала, бегу и буду бегать, потому что теорию привязанности ещё никто не отменял! Конечно, нужно брать в расчет возраст ребенка, но к малышам первого года жизни бежать необходимо!

2 симпатии

Ну да, потом поймет, что маме он не так то и нужен, у неё много других, более важных, чем он, дел… И плакать перестанет, естественно. А потом вырастет взрослый, неуверенный в своей ценности и поэтому позволяющий кричать на себя начальнику, толкать себя в автобусе и терпящий измены партнера…

2 симпатии

Согласна с Вами полностью, пока маленькие, они просто так плакать не будут. Если плачет, значит что то беспокоит и нужно обязательно постараться это устранить! А когда подрастают, я тоже смотрю уже на манеру крика и плача, они же хитрюги такие становятся!

2 симпатии

Вот это Вы закрутили!)) Но в общем я согласна! Ребёнок перестает плакать, если понимает, что это бесполезно, но вместе с этим он понимает, что значит не так значимы его потребности по сравнению с другими мамиными делами. И, к сожалению, это знание остаётся с ним на всю жизнь!

1 симпатия

Я тоже!Плевать на мнение,хочу чтобы с малышом все было хорошо!Те,кто дают советы, сами не знают, что такое дети!